培训活动公告
活动报名
才艺展台

  培训活动公告 当前位置:首页 > 阳光公益素质训练营 > 培训活动公告
2017年第十期暑期班公益培训第一批录取名单

文章来源:     发布作者: 技术部     发布日期: 2017-06-20 15:46:55     阅读次数:

 2017年第十期暑期班公益培训第一批录取名单如下:

创新作文二,周二、五下午2:00-3:30,二升三年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
王彤彤 136****2180 1474 严娅楠 137****2257 482 蔡添添 137****3308 340
徐章涵 137****1217 1240 周家怡 159****9646 448 潘正涛 136****4280 337
陈若如 137****6096 711 丁宏宇 153****3535 447 张歆望 184****1926 332
魏依林 156****2920 674 王欣焱 137****2556 445 徐蜜嘉 136****7718 327
陈嘉乐 135****9487 578 徐全 139****5102 410 陈牧河 138****8362 294
林可颖 158****2728 573 金品睿 189****1708 408 陈宥铭 130****7523 293
白乐跃 137****8974 568 朱漪航 132****2978 399 邓学卿 189****2261 272
林梦希 135****1258 534 周敬淳 139****8800 396 刘轩 188****3318 261
蔡芯瑜 135****7201 515 占轩豪 136****9580 390 胡迦美 133****4589 255
黄梓萌 139****1165 503 卢俊铭 138****9722 378 陈欣汝 139****6776 235
创新作文三,周二、五下午3:40-5:10,三升四年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
陈鸿超 133****0908 1163 刘晗瑜 131****1980 486 陈逸帆 138****2862 400
黄钰婷 137****2165 1027 潘均烜 136****0631 479 郑嘉树 138****9727 391
潘芊雅 138****2694 867 张恩博 137****5037 443 周诗茜 188****1399 387
李文乐 158****2861 811 胡晨雅 136****0565 439 陈乐轩 150****9757 383
张依妮 135****2311 784 缪思佳 189****0299 429 郑樾 137****1257 361
张正 159****4113 762 吴佳妍 137****2483 427 林宵羽 138****8508 335
叶卓轩 138****0367 722 陈妍彤 153****2782 425 徐嘉怡 159****3193 298
杨思乐 138****1815 692 曾易可 153****9733 419 姚启航 159****7234 288
洪梦瑶 136****1399 648 虞舒然 136****7696 410 叶铭杰 139****3306 270
夏琬茹 150****4782 502 董博文 133****5210 406 温子仪 158****2865 261
创新作文四,周二、五上午8:20-9:50,四升五年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
赵依诺 138****7967 988 林欣悦 138****8522 306 刘家诚 135****2522 142
郑镒豪 139****5166 847 陈语诺 130****9008 298 娄斯淇 138****5055 141
欧彦君 136****6817 774 张潼 139****7226 219 徐乐洲 137****0918 140
柯炯凯 158****2663 438 邵彦嫺 138****3990 218 黄徐立 153****8186 135
刘书羽 157****8735 426 黄莉研 135****6808 215 林琛谏 131****7655 120
倪晨铭 136****1918 420 李忻绮 133****5788 210 陈鑫 138****2793 108
王遵盛 153****6322 378 陈诺 189****1356 203 董泉池 156****0725 108
徐雯娜 138****9473 355 张芮睿 138****5652 198 虞之晟 133****8511 105
林品妤 181****0333 332 康玉晨 137****9721 190 金美琪 139****2110 100
陈宇恒 158****0212 319 金秋雨 137****6340 155 姚钱硕 159****4030 87
创新作文五,周二、五上午10:00-11:30,五升六年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
林渲诺 138****5533 1971 曹露尹 136****6276 547 范润笔 137****7805 202
钱毅澄 139****8484 1490 孙浩迪 136****6928 481 黄坚杰 135****2898 170
吴限辉 138****7836 1188 周佳琪 135****3000 412 徐忆璇 153****8186 168
康鑫喆 138****5158 1144 章曼玲 137****8163 410 夏芸清 136****6741 153
池瑶瑶 138****0885 1015 章方城 139****1130 403 杨晟祺 189****8986 134
廖孝伦 131****8805 763 金赵泽宇 138****7830 400 陈茂轩 137****0653 127
黄奕心 137****9900 742 陈蕾米 157****7029 399 李晨琦 137****8587 107
胡嘉峻 136****2316 628 徐梓涛 159****5817 281 胡瑜绮 139****8385 64
边子杰 135****1084 615 张懿嘉 135****2297 249 金想想 132****3766 23
陶亚楠 134****0362 594 刘亦好 138****8695 246 胡国华 138****6353 21
单簧管,周二、五下午3:10-4:10,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
陈家锐 138****7760 195 林宸焌 135****6509 158 陈星涵 139****7603 155
电子鼓初级二班,周一、四上午9:30-10:30,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
江子豪 159****9064 500 鲁扬帆 189****6906 282 卓鑫 137****3437 115
郑箴言 135****0931 446 谢礼谦 139****9520 116      
电子鼓初级六班,周一、四下午4:20-5:20,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
韩予淇 138****3932 281 林万臻 139****7780 270 黄珏 138****3962 204
韩予淋 138****4918 274 胡隽坚 138****6714 256      
电子鼓初级三班,周一、四上午10:40-11:40一年以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
金琪琪 137****4388 399 陈文彬 158****6560 99 应锦轩 139****2257 1
邹坤廷 159****1223 334            
电子鼓初级四班,周一、四下午2:00:-3:00,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
陈浩然 135****5330 215 刘松如 150****2130 155 陈星涵 139****7603 149
吴亮 158****1816 159            
电子鼓初级五班,周一、四下午3:10-4:10,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
王家豪 159****5439 217 潘崇翔 136****2613 71      
电子鼓初级一班,周一、四上午8:20-9:20,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
樊立 138****8528 617 蒋言 138****1621 143 占盛博 156****8308 1
孙祺轩 138****7978 217 陈俊汐 153****3222 1      
钢笔字班初级班,周一、四下午2:00-3:30,三至四年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
叶如倩 138****7940 1069 黄建元 157****8484 329 包一帆 135****7070 156
杨心语 138****8894 645 汪驰凯 139****2965 315 林越 135****5431 146
张可欣 139****5370 593 张苡畅 139****0117 261 潘可萱 139****5801 128
杨依诺 138****6847 578 朱宸 139****0821 260 包一诺 135****7070 105
陈家榆 139****9362 530 李忻绮 133****5788 254 褚嘉瑞 188****3520 105
陈依然 135****5330 505 潘渲欣 136****8033 236 谷静雯 135****8555 102
王子硕 138****7080 415 林思含 138****8250 225 叶佳莹 135****9009 102
白乐珥 137****8974 393 潘珏如 130****4387 216 胡麦优 186****5099 100
周吕薇 138****3245 390 包一鸣 137****8064 204 陈城 153****8378 85
裘钧硕 137****4409 376 冯嘉琪 135****9977 197 倪一然 137****9715 42
古筝初级二班,周一、四上午9:30-10:30,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
广凡熙 137****5168 344 余欣源 137****3063 148 林思含 138****2550 120
谢槟汝 138****0656 224 叶艾童 135****7590 145 吴欣妍 136****8723 9
苏冉 135****0841 211 金泉吟 139****9936 130 张雅萌 137****7790 4
张窈睿 180****8929 198 朱怡嘉 188****0077 121      
古筝初级三班,周一、四上午10:40-11:40,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
史博霖 158****3120 571 张瑜 137****3587 127 梅宇辰 137****9319 80
戴琪琪 138****7337 209            
古筝初级一班,周一、四上午8:20-9:20,一年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
潘程程 189****8526 1093 陈思言 133****3228 103 叶子瑄 137****9251 36
潘程程 189****8526 924 季鑫菓 138****7013 100 叶欣妤 138****8238 10
黄心慧 135****8929 334 杨雅婷 158****5118 57 黄荟颖 133****3287 1
黄欣姚 139****6006 175            
国际象棋大班初级班,周二、五上午10:00-11:30幼升小
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
诸葛紫慜 180****1393 352 蔡言泽 138****2720 69 陈宇飞 150****2065 50
程鑫浩 138****3470 150 余梓亦 135****3980 66 单雯妍 139****4597 7
陈逸阳 181****1878 123            
国际象棋小学初级班,周二、五上午8:20-9:50,一二年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
陈洛瑶 138****5935 926 谢子谦 139****8661 279 林炜泽 137****8206 121
黄煊皓 137****2332 609 张杰 152****5155 200 朱锦迪 136****3824 120
吴昊谦 136****8503 607 邹皓轩 138****3298 149 徐浩轩 136****7809 117
洪子贤 182****6777 416 冯寒锐 189****0671 143 李享 135****3469 115
林丁禾 186****1123 299 林泓谕 136****6050 132 陈兆涵 138****2223 104
周俊 189****1356   董昭冉 135****5251 132 陈朝晖 138****8751 100
周敬淳 139****8800   苏苗成 139****0992 125      
航模A班初级班,周二、五上午8:20-9:50,一至二年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
林杰 137****1348 425 陶冶 137****8371 175 陈政珲 139****8282 100
刘硕 156****9038 337 冯祺轩 138****7770 154 乐旋 158****8670 98
曾铖 138****2978 314 刘思楚 135****8883 151 王俊皓 138****3630 39
金品睿 189****1708   余炯逸 135****6028 146 郑淳铮 137****1099 37
周天佑 177****752   张桐睿 138****8716 145 黄一洋 137****0199 29
戴子博 189****9555 284 黄子轩 181****3239 139 陈一贺 137****3308 29
林千淏 135****5848 273 戴成远 135****1918 130 孙鹏 137****6397 18
陈建存 135****5633 273 徐子谦 137****8892 127 叶其函 138****5979 14
翁彬涵 133****9521 212 洪祺 138****6060 100 叶子意 137****9251 11
张智宸 138****0177 189 郑格力 182****6320 100 王志成 135****0290 8
航模B班初级班,周二、五上午10:00-11:30,三四年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
张瑞 138****7114 929 林郅 136****7898 240 李锴睿 136****9779 108
杨晓静 137****4781 460 朱珈莹 136****7898 238 刘嘉政 139****0667 106
陈煦淳 139****0904 343 陈奕豪 137****0076 233 刘彦辛 135****2505 100
潘逸轩 189****5820 317 陈嘉俊 135****5528 227 郑金慧 137****6938 66
赵文翔 137****5027 262 李俞乐 138****3433 215 黄子宸 139****7330 33
诸优琰 130****5825 259 项智宇 151****9622 175 林瑞萱 181****5797 20
江泉 138****0258 250 陈诗涵 135****5528 173 李浩钧 133****5255 1
林奕丞 137****3456 243 卢成凯 135****1576 124 王桦毅 138****2105 1
周天韵 177****5752 242 陈家诚 137****9116 120      
京剧表演男生初级班,周二、五上午8:20-9:50,一至五年
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
薛圣锴 136****9127 105 陈卓 131****2882 68 郑博升 159****9887 54
张猛杰 139****8238 101 赵一楠 137****8057 65      
京剧表演女生初级班,周二、五上午10:00-11:30
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
陈海霞 138****7956 350 蒋欣怡 150****7861 137 陈温恬 137****0060 53
单温培 138****3415 346 木迅稣 138****0961 100 严诗淳 135****1237 52
戴意洋 138****8781 332 姜歆禾 137****0192 90 李雨轩 189****2271 50
池梓萱 139****3159 255 陈萱如 152****8293 76 陈妙格 133****0023 1
科学实验小学A班初级班周一、四上午8:20-9:50
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
吴抒窈 131****8805 777 戴意洋 138****8781 298 薛致衡 136****8199 150
孙晓乐 138****1212 500 王一翔 133****8608 277 池成羽 159****0107 138
马楚焰 135****3420 457 陈祉涵 139****0185 248 王大卫 137****2790 130
占俊宇 159****9693 400 汪驰皓 138****0402 232 李昕宸 138****5102 123
罗畦予 136****9539 361 江悠然 136****3209 210 乔梦洁 181****6573 116
林俊豪 150****3277 349 陆子怡 130****6303 191 胡浩杰 150****0723 116
陈诺 136****4523 315 阮林川 134****2715 189 陈以恒 138****2688 111
余阅 137****2051 310 胡承智 137****3336 176 林文淏 138****1977 110
张语洛 138****2718 309 蔡芯瑜 138****1883 170 郭佳宜 135****3310 108
张梓悦 135****4282 300 吴尚羽 136****5396 157 贾茹 137****6125 107
科学实验小学B班初级班周一、四上午10:00-11:30
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
杨知原 138****2727 768 杨墨舟 138****0054 207 李智康 187****7785 106
王欣畅 139****4671 532 尤茜 137****5623 192 虞涵雅 139****6580 106
章陈健 137****5885 500 何思润 137****0726 183 王梓诚 136****0116 100
赵芷榆 189****1752 477 顾浩珏 135****9164 171 陈奕娴 137****1886 100
夏鹏淇 139****2013 349 陈睿涵 136****8630 135 周礼 135****7784 100
李欣奕 136****7115 243 高子淇 139****7911 132 陈引引 138****0475 100
李安慧 136****4478 244 金思伊 139****8698 114 叶子豪 150****7175 63
林俐彤 180****7866 239 叶伟炜 139****6106 111 骆品妍 138****2570 62
林万臻 139****7780 233 张潇予 137****1632 111 金源杰 159****4388 62
夏友乐 131****6076 209 孙来 158****4446 109 李思娴 135****0656 61
逻辑狗大班A班,周一、四上午10:00-11:30,幼升小
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
邓林薇 156****0337 177 叶锦阳 136****8842 122 朱雀 139****8867 107
张君钰 139****6220 128 叶家瑞 138****0610 120 陈高翔 138****9920 1
逻辑狗中班A班,周一、四上午8:20-9:50,中班升大班
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
陈栩霖 136****7608 318 林依冉 139****6521 138 宗忆昔 137****6810 103
李语晨 135****6761 314 孟之涵 156****9388 137 周子泓 135****9094 100
董千硕 137****3123 310 鲍晨琛 159****2552 135 潘恒 135****3675 100
陈信恺 136****4523 220 卢炫汝 135****8026 124 施旖旎 189****9678 100
阮清心 137****3100 215 陈禹铮 137****9091 116 李昶骏 188****2887 100
金宇恒 137****6157 210 卢芊妤 137****2951 114 胡夏绮 139****3366 100
杨泽铖 138****5670 210 张诗妮 158****1526 108 潘娅西 135****9025 100
潘添乐 139****9393 205 叶子煊 188****7789 108 斯千倩 135****9274 100
斯千倩 138****2369 188 林智博 137****2425 106 胡攀 138****9004 100
程子恒 135****9670 156 林书辰 138****4874 104 章仁朔 138****2607 100
逻辑狗中班B班,周一、四下午2:00-3:30,中班升大班
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
鲍辰喆 138****8772 356 金承志 138****2111 124 陈大树 135****1518 91
章云想 138****8082 288 洪晖洲 136****9369 116 朱添宇 138****2136 84
陈姿辰 136****2673 250 邓惟兮 137****8392 104 李昱炫 139****0846 79
李欣觎 138****7772 156 杨欣妤 139****3749 100 林语馨 159****7070 14
张语诺 137****8862 149 吴泓睿 152****7087 100 李炎曦 158****0503 8
单子轩 150****8583 142 倪欣妍 137****9715 94      
美术大班初级班,周二、五上午8:20-9:50,幼升小
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
翁瑞彦 136****1361 266 陈泐言 136****0726 151 吴思嬋 138****2883 116
金珊如 150****1478 178 金戈 139****2581 142 朱凯鼎 138****2602 114
张铭瑜 139****9886 175 陈叶愉睿 188****9144 138 肖欣怡 139****8799 110
周展瑶 135****4997 170 曾雅琳 158****6526 126 蔡高信 136****7007 98
郑理烨 158****2125 166            
美术色彩提高班,周二、五上午10:00-11:30,有基础,
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
季恣如 135****3781 666 叶宇彤 189****7234 162 陈沁心 135****6871 100
刘祺 159****7582 632 占皓程 138****8891 155 滕紫涵 139****8653 75
周鸿翔 150****7767 609 郭彩铭 150****9395 139 郑灵汐 135****5252 73
吴宸仪 186****0863 288 李欣恬 137****2433 131 金慧英 188****5121 36
周廿博 158****6501 275 叶欣琪 135****3890 108 陈羿冰 189****5727 29
李可馨 151****3470 260 姚孔锐 151****5776 103 张天悦 182****8859 25
吴星烨 180****0776 251 周一帆 138****5508 102 任张彤欣 137****2572 11
潘佳琦 158****3320 232 戴子豪 181****2727 100 林书帆 138****2225 2
郑嘉依 135****5252 192            
美术素描提高班,周二、五上午8:20-9:50三年级以上
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
吕杭俊 136****0144 2415 金轩逸 135****6991 189 彭涵 137****5838 91
魏嘉遥 137****4413 455 黄善旌 135****4683 128 沈紫棉 158****3776 38
陈安 137****6042 438 张星可 189****4937 126 叶轩羽 189****7568 31
王小丫 138****5772 380 黄振宇 135****5220 126 滕轩 136****7169 20
李燕妮 188****8322 344 施浩宇 157****9993 114 潘祺 139****1322 19
洪惠 136****3110 256 贺子轩 183****0718 113 曹钰添 135****2507 18
曾宬 138****0485 221 潘晓武 137****2039 108 叶志谐 131****5588 17
吴家蜜 150****1878 202 叶子闻 158****0793 101 叶志和 131****5588 13
陈奕好 137****8956 199 方昱 139****2737 100 杨淋淋 137****0781 5
美术小学A班初级班,周二、五下午2:00-3:30,一二年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
潘朵彤 138****9838 1744 刘晋鹏 138****2572 243 韩涵 159****6580 171
王可东 137****7533 512 徐淮烁 138****1925 241 周雨萱 138****8684 170
张林 159****4113 379 许荣哲 153****1700 233 叶艾童 135****7590 169
白芳绮 135****5152 378 林卓杰 137****7929 232 郑意乔 189****6868 168
吴佳琪 137****6635 358 林一帆 138****1557 209 严望诚 159****4003 161
石哲城 139****4197 345 胡迦烨 133****4589 207 邢语轩 181****3980 160
李明哲 136****9381 329 陈光盐 137****1162 207 周泽韬 152****4273 159
孙泽镐 158****6214 291 林子祺 137****3879 206 李柏渝 135****1588 155
吴翼丞 137****8013 277 周浩珉 135****7935 191 周博凯 158****6501 150
胡锦焕 183****8008 252 李笔耕 138****2468 172 陈若熙 135****9848 143
美术小学B班初级班,周二、五下午3:40-5:10,三四年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
骆韵欣 135****8068 1089 陈栩铭 138****5987 350 李慧敏 136****9569 121
林祥杰 136****6979 933 胡馨彤 138****7241 179 余沁萱 138****9009 66
张邵婷 137****2055 873 林子乔 135****2532 163 高迎雪 150****6041 39
陈仪 189****1558 653 吴昊谦 137****0005 162 何琳琳 138****8780 11
边子薇 135****1084 551 赵娴晴 136****9958 161 黄小桐 135****1771 1
詹锦城 131****9569 475 张文奕 137****0095 133 林珊珊 138****6198 1
徐欣如 156****2367 425 吴佳乐 133****2169 131 夏俪凌 188****0688 0
陈以琳 130****3182 380            
美术中班初级班,周二、五上午10:00-11:30,中升大班
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
林鑫媛 138****2050 1030 诸葛伊蔚 137****0310 186 马钰菲 135****2983 152
危泓羽 135****8427 323 白若云 136****1002 185 黄席烈 138****1767 143
尤炫然 139****3965 311 庄丛瑜 135****9310 180 杨景旭 138****8821 138
张恩琪 135****2932 263 刘均 150****2112 177 林昕然 188****9436 132
夏子妍 159****8853 256 项上 138****0638 171 祝梓源 137****8185 123
黄锦暄 159****5123 251 滕珺熙 188****4812 166 陆林伊 136****1181 123
张焯乔 135****6887 224 张铭宇 137****8710 163 李育彤 139****9261 122
刘雅馨 136****2669 215 余炫汝 137****2002 161 朱紫蕊 158****3912 121
吴俊宇 137****0520 206 周立诚 136****0315 160 金政骁 158****6900 120
黄翊宸 137****3972 189 韩庚汐 135****5552 154 朱丁凯 189****7397 112
牛津英语二级,周二、五下午2:00-3:30,一年英语基础
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
黄可欣 138****7789 503 陈宇晨 138****5085 200 徐宸轩 138****1112 109
黄巾栖 138****0259 447 林铠漪 137****2261 197 蔡祈辰 137****2315 100
周鑫鹏 158****3353 413 肖佳慧 137****0835 191 陈祺心 138****4093 100
王拉雅 138****1939 265 程一轩 137****1321 184 林均谧 138****9420 2
冯熙雯 139****4499 244 朱敏壕 159****2628 163 林奕汝 139****5766 1
王弘彻 138****1939 240 程诗博 133****3939 157 谢奇璋 137****3617 1
吴宸仪 186****0863 233 林温迪 135****7015 139 张熙雅 135****5920 1
陈宇星 138****5085 222            
牛津英语三级,周二、五下午3:40-5:10,二年英语基础
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
刘蓓蓓 136****7726 1599 叶诗妍 139****8757 305 付靖媛 134****9658 100
周鸿翔 150****7767 590 杨子厉 137****5081 244 林隽颖 138****2332 99
张雯 139****7173 556 董远图 158****6515 234 吴潇瑶 138****0378 38
徐培舒 138****3788 497 李思语 138****9549 174 林锦检 138****2332 37
邵佳然 188****3575 480 姜挺轩 139****2780 158 许艺冉 138****1024 14
陈瑞彬 158****1957 435 洪万浩 137****8770 155 陈煊骐 138****9921 1
牛津英语学前,周二、五上午8:20-9:50,大班升一年级
姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点 姓名 手机号 成长点
王琳珵 138****0291 509 徐義童 138****3535 244 李文阳 139****2594 118
刘好好 158****0066